Трамваем без водителя займется специальная комиссия Горэлектротранса. Ей предстоит разобраться в причинах дорожного происшествия. По предварительной версии, всему виной человеческий фактор. Водитель нарушил инструкции.

Накануне вечером трамвай 20-го маршрута шел по Лесному проспекту. Пересекая Кантемировскую улицу, вагон остановился, и пантограф оказался на так называемой перемычке. Когда водитель вышел из трамвая, состав неожиданно тронулся с места, на скорости сошел с рельс и врезался в опору железнодорожного моста. Пассажиры в этот момент испытали настоящий шок.

Азам Эркаев, пассажир: «Девушка впереди была. Она пришла и сказала — вагон пошел без водителя. Я не знаю. Я видел — нет водителя. Я поймал сиденье и тут уже был удар. Да, он потом приехал. Вот там остался».

В результате происшествия никто не пострадал. Когда трамвай вылетел на перекресток Лесного и Муринского, горел зеленый свет. Само транспортное средство уже проверили. Несмотря на то, что вагон на ходу уже 20 лет, он, по оценке специалистов, полностью исправен.