Полицейские задержали водителя, насмерть сбившего беременную девушку на перекрестке улицы Савушкина и Липовой аллеи. Он находился за рулем служебной машины, принадлежащей городскому «Водоканалу».

Сейчас мужчина проходит медицинское освидетельствование. Есть подозрение, что он был пьян.

Андрей Стефанский, заместитель начальника 8 отдела УГБДД, подполковник полиции: «Непосредственно после ДТП в поселке Ольгино на базе «Водоканала» был задержан водитель, управлявший транспортом «Водоканала». В настоящий момент он направлен на медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. Трезвые люди так не поступают – не сбивают на регулируемом пешеходном переходе пешехода и не оставляют место дорожно-транспортного происшествия. Трезвый человек так себя не ведет».

Напомним, трагедия сегодня произошла около девяти часов утра на пешеходном переходе. От тяжелых травм женщина погибла мгновенно. Случайно проезжавший мимо экипаж скорой помощи оказался бессилен.

По словам очевидца, который отказался общаться на камеру, водитель сначала остановился и вышел из кабины, затем вернулся обратно и покинул место происшествия. Его даже пытались задержать, но тщетно.