Об этом нам сообщили в пресс-службе ГУВД. Трагедия произошла сегодня утром. Водитель «Камаза» скрылся с места ДТП. Известно, что он уже признался, что сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Пешеходный переход на улице Савушкина утром стал местом настоящей трагедии. Около девяти часов «Камаз», принадлежащий «Водоканалу», сбил беременную женщину. 

Татьяна Денисюк, официальный представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу: «В настоящий момент возбуждено по этому факту уголовное дело по статье 264 УК РФ. В результате медицинского освидетельствования у водителя установлено наличие алкогольного опьянения. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия».

Как установило следствие, 18-летняя студентка, находящаяся на восьмом месяце беременности, переходила улицу на зеленый сигнал светофора. Водитель на красный поворачивал с Липовой аллеи на Савушкина. От тяжелых травм девушка скончалась на месте. Врачи скорой не смоги помочь ни матери, ни ребенку. 

По словам очевидца, который отказался говорить на камеру, водитель «Камаза» сначала остановился. Вышел из кабины, посмотрел на сбитую им женщину и покинул место происшествия. Позже полицейские задержали виновника трагедии на автобазе в Ольгино. На своем официальном сайте «Водоканал Санкт-Петербурга» обещал помочь близким погибшей.

«ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» окажет помощь семье девушки, которая погибла в результате ДТП с участием водителя предприятия. Сегодня на перекрестке ул. Савушкина и Липовой аллеи водитель «Камаза» не справившись с управлением, насмерть сбил девушку и скрылся с места происшествия. По предварительным данным, на момент прохождения предрейсового осмотра алкоголя в крови водителя обнаружено не было. Сейчас проводятся следственные мероприятия. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выражает искренние соболезнования семье и близким погибшей».

Водителю «Камаза» грозит наказание до 7 лет лишения свободы. При этом то, что он скрылся с места ДТП, будет считаться отягчающим обстоятельством. 

Корреспондент: Вячеслав Залогин

Оператор: Сергей Осипенко