Спустя несколько месяцев ожидания туда поступил долгожданный инсулин, полоски для измерения уровня сахара и другие дефицитные лекарства. На весь Красногвардейский район - это единственная социальная аптека.

Ирина Львова, пенсионер: «Дело в том, что лекарств не было очень долго, что те, кто стоял на очереди, кого записали, они лекарства не успели получить, как я, например. Я уже следующий рецепт выписала, сегодня узнала, что лекарства поступили и я пришла сюда, и знаю, что люди сейчас выходят те, кто очередь занял в 12 часов».

Ирина Молчанова, пенсионер: «Я получила лекарства, но дело в том, что простояла четыре часа здесь, разве это дело? Я в ужасе! Я не ела, не кололась, и вот сейчас началась жажда, потому что невозможно без лекарств и без еды находиться».

Наталия Зыкова, пенсионер: «Такая ситуация неординарная мы просим продлить время работы, чтобы обсудить этих страждущих, у меня тоже заканчивается инсулин, и он поступил только сегодня три месяца его не было и я хочу сегодня получить его».

Хватит ли лекарств на всех ожидающих  — сотрудники аптеки нам сказать не смогли. Не на камеру сообщили, что делают все возможное, чтобы снизить напряженность. 

Мы направили запрос в Комитет по здравоохранению, с просьбой прояснить ситуацию с обеспечением льготников в Красногвардейском районе. В ведомстве обещали дать ответ в ближайшее время.