1 час 57 минут и 20 секунд - именно столько времени осталось до начала ключевого матча Лиги Чемпионов для «Зенита». Более того, ключевой будет и следующая - против «Малаги». В такую ситуацию загнал себя сам «Зенит».

Как известно, из-за травмы в Бельгию не полетел Халк. Но зато: вернулся в основу Игорь Денисов, Мигель Данни также в составе. С первых минут может и не появится, но команде помочь готов. На пресс-конференции Лучано Спаллетти предположил, что «Андерлехт» пойдет в прессинг на чужой половине поля, сам петербургский клуб закрываться не собирается и постарается сыграть в атакующий футбол. «Быть «Зенитом», который все знают» — конец цитаты. Спаллетти доходчиво объясняет, чего он хочет от команды, сама команда в курсе, зачем приехала в Брюссель. 

Аксель Витцель, полузащитник ФК «Зенит»: «Если честно, мы приехали за тремя очками. Должны выигрывать, и это будет хорошим результатом».

Победа будет отличным результатом — она позволит сохранить «Зениту» шансы на выход из группы. Итак, матч 4 тура против «Андерлехта» уже меньше чем, через два часа.