Сегодня утром из петербургского аэропорта «Пулково» сине-бело-голубые отправились в Брюссель. Завтра на стадионе «Констан Ванденсток» петербургский клуб сразится с «Андерлехтом» в рамках Лиги чемпионов.

Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти вызвал на матч голкиперов Вячеслава Малафеева и Егора Бабурина, защитников Александра Анюкова, Бруну Алвеша, Доменико Кришито, Николаса Ломбертса, Микаэля Лумба и Томаша Губочана. В полузащите сыграют Дани, Роман Широков, Константин Зырянов, Виктор Файззулин, Сергей Семак, Игорь Денисов, Аксель Витсель и Владимир Быстров. В зоне нападения выступят Александр Бухаров, Александр Кержаков, Лука Джорлжевич и Максим Канунников.

В заявке на игру нет Халка из-за того, что бразильский нападающий получил растяжение двуглавой мышцы задней поверхности бедра в матче с «Ростовом». По прогнозам врачей, восстановление футболиста займет до 2 недель. Халк пропустит матч «Зенит» — «Андерлехт» в рамках Лиги чемпионов 6 ноября.

Сегодня вечером «Зенит» проведет последнюю предматчевую тренировку. Завтра игра «Зенит» — «Андерлехт» пройдет в Брюсселе, начало в 23:45 по петербургскому времени.

Фото: @zenit_spb