Тела двух погибших петербуржцев отправят из Египта в Россию через несколько дней. Сейчас готовятся необходимые документы для транспортировки.

Этой ночью микроавтобус с российскими туристами, попал в ДТП на участке дороги Таба-Навейба. Первые подробности происшествия нам сообщили в российском консульстве в Каире.

Игорь Павлов, вице-консул посольства России в Египте: «По предварительной информации, водитель микроавтобуса не справился с управлением, вследствие чего автобус врезался в бетонное дорожное ограждение. В результате происшествия погибли 2 человека, ещё 2 получили тяжёлые травмы и направлены в международный госпиталь в город Шарм-эль-Шейх. Ещё четверо получили лёгкие повреждения, однако также направлены на дополнительное медицинское освидетельствование, чтобы выявить наличие возможных травм».

Остальные пассажиры автобуса сейчас размещены в отеле. Сотрудники консульства находятся на постоянной связи с пострадавшими и готовы оказать необходимую помощь. Как заявили в туристической компании, все путешественники были застрахованы. Поэтому расходы покроют за счёт страховых выплат.