Третий всероссийский фестиваль «Дом семьи – Россия» приурочили ко Дню народного единства.

Вера Путина, организатор фестиваля: «Цель мероприятия — это поддержка семьи, сделать акцент на молодой семьи, показать детям насколько семья важна и для государства, для города, для каждого из нас, семья основа нашего общества».

Гости фестиваля смогут больше узнать о народах, населяющих Россию. Посмотреть картины, отражающие их быт и сувениры из дальних уголков страны.

Оксана Маслова, корреспондент: «Якуты, эскимосы, нанайцы, здесь представлено творчество около 20 коренных народов севера. В основном это изделия из бисера, кожи оленей, и костей разных животных. Например, этот позвонок кита нашли на Чукотке и сделали из него шаманскую маску – оберег».

Но больше всего зрителей собралось на выступлении профессиональных цирковых коллективов: гимнасты и дрессированные кошки вызывали восторг у родителей не меньше, чем у детей. После шоу-программы занятие по интересам смог найти каждый.
Пока девочки учились делать кукол и лепить из глины цветы, мальчишки с папами соревновались в настольный хоккей.

Алексей и Евгения Тимофеевы: «Здесь много интересного, можно посмотреть концерт, можно в мастер-классе поучаствовать, и конечно это все для ребенка очень положительно. Спросила, что ей понравилось, она сказала, что все».

Этот день показал, что фестиваль не только помогает найти новое хобби или друзей, но и объединяет семью.

Корреспондент: Оксана Маслова

Оператор: Александр Журавлев