«Зенит» сыграл вничью с ЦСКА – 1:1. Матч прошел без болельщиков. Памятуя о недавних событиях - матч с московским «Динамо», игра молодежек, автограф-сессия Халка и Витселя - все ждали провокаций и беспорядков.

Руководство петербургского клуба даже отменило трансляцию на мониторе перед стадионом. Правда некоторые все же пришли. Как ни просили болельщицы пустить их на матч, полицейские не дрогнули. 
 
Посмотреть матч с трибуны разрешили лишь трем десяткам журналистов. Знаменитый вираж осиротел. «Зенитовские» фанаты решили отказаться даже от визуальной поддержки, хотя болельщики ЦСКА всё же повесили баннеры в гостевом секторе. 
 
Каково играть, когда на трибунах ни души, Александр Горшков знает не понаслышке. 14 лет назад он выходил на пустой «Петровский». Играли, кстати, те же команды — «Зенит» тогда уступил – 0:1.
 
Александр Горшков, бывший игрок ФК «Зенит»: «Шум трибун, рев – конечно, когда этого нет, ощущения совсем другие. Нет тех эмоций, которые присутствуют у игроков тогда, когда стадион полон, поддерживает команду. Мне даже кажется, это сопернику тоже не понравится». 
 
И если на стадионе стояла чуть ли не гробовая тишина, то в барах по соседству кипели страсти.
 
Первым в счете повёл «Зенит». Когда всем казалось, что победа уже в кармане — судья указал на точку. Малафеев не спас. К концу игры болельщики все чаще хватались за голову. Ничья — на руку конкурентам по турнирной таблице. После матча «Зенит» с 34 очками идет третьим в чемпионате.
 
Следующую игру — в гостях у «Спартака» — дружина Спалетти опять проведет без поддержки фанатского корпуса, если РФС не удовлетворит жалобу сине-бело-голубых. Ее рассмотрение пройдет в четверг.