Сегодня «Зенит» сыграет первую встречу после скандала в Химках. На стадион «Петровский» на матч с испанской «Малагой» - пообещал приехать сам начальник главного управления МВД по Санкт-Петербургу Сергей Умнов.

Впрочем, как стало известно нашей съемочной группе — меры безопасности усилены не были. Проход болельщиков на арену — проводился в штатном режиме. Несколько улиц перекрыли кордонами, более тщательно досматривали непосредственно перед входом на стадион. Отказаться от использования пиротехники сегодня призвал и объединенный фанатский вираж, напомнив, что сейчас к «Зениту» приковано внимание и УЕФА. Настроение у петербуржских болельщиков отличное. От поединка с испанцами зависит судьба путевки в плей-офф — так что поддержка «Зениту» обеспечена.

Желаем «Зениту»  добиться победы. А это видео нам прислали по интернету. Так выглядел проход на трибуны. Как видно — давки и очередей удалось избежать. Матчи высочайшего уровня в Петербурге не редкость — поэтому процедура отработана до мелочей. Отказавшись от пиротехники — фанаты порадовали впечатляющим перфомансом. Добавлю, что в основном составе хозяев вышел Халк, который восстановился от травмы. Итак, подходит к концу первый тайм.