Депутат Андрей Анохин просит губернатора представить его законопроект на Госсовете и более того - лично доложить об инициативе главе государства. Парламентарий предлагает ужесточить наказание за нелегальную миграцию.

Также на повестке дня городского парламента — законопроект о льготной арендной плате в отношении объектов культурного наследия. К ним относятся, например, памятники, храмы, мемориальные квартиры, сады и парки, собственник которых — Санкт-Петербург. Предполагается, что снижение платы позволит арендаторам лучше обеспечивать сохранность данных объектов. Что еще обсуждают парламентарии, по телефону из законодательного собрания расскажет наш корреспондент Дарья Гудкова. 

Дарья Гудкова, корреспондент: «Сегодня некоторые парламентарии опоздали на заседание, спикер Вячеслав Макаров в очередной раз напомнил коллегам, что их рабочий день начинается ровно в 10 утра. Сегодня в 12 депутаты рассмотрят предложение губернатора Георгия Полтавченко продлить программу «Молодежи – доступное жилье». Этот законопроект уже одобрен в комитете по законодательству. Напомню, что срок действия программы заканчивается в этом году, в улучшении жилищных условий нуждаются около 20 тысяч молодых семей. В бюджете на 2013 год на финансирование этой программы предусмотрен 1 миллиард 882 миллиона рублей».