Георгий Полтавченко предложил итальянской компании участвовать в программе сохранения исторического центра Петербурга в области внедрения современных систем тепло- и энергосбережения.

Накануне губернатор подписал соглашение о деловом сотрудничестве Петербурга и Турина — с мэром итальянского города Пьеро Фассино. Северная столица готова помогать иностранным инвесторам в реализации их проектов. Георгий Полтавченко так же отметил, взаимовыгодные отношения двух городов возможны не только в сфере крупного, но так же среднего и малого бизнеса.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Города во многом схожи. Это и мощный промышленный потенциал, мощный культурный потенциал, есть возможность развития туризма, есть возможность, самая главная – развития бизнеса как итальянского в Санкт-Петербурге,  так и нашего, санкт-петербургского, в Турине ».

Города во многом схожи — это и мощный промышленный потенциал, и мощный культурный потенциал. Есть возможность развития туризма, бизнеса, как итальянского в Санкт-Петербурге, так и нашего петербургского — в Турине.

В ходе официального визита, Георгий Полтавченко посетил мемориал «Поле Славы в Турине». Здесь захоронены советские, итальянские и французские партизаны — участники освободительного движения в Италии времён Второй мировой. Губернатор почтил память погибших и возложил венок к мемориалу.