Министерство культуры объявило конкурс на замещение должности директора петербургского цирка на Фонтанке. Об этом сообщил статс-секретарь ведомства Григорий Ивлиев. Накануне подобный конкурс прошёл в Москве.

Сегодня стало известно, что цирк на проспекте Вернадского возглавит Эдгард Запашный. Что же касается цирка на Фонтанке, сейчас там закончилась проверка финансово-хозяйственной деятельности. Вот как прокомментировал ситуацию сам Григорий Ивлиев.

Григорий Ивлиев, статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ: «Процедура для всех наших подведомственных учреждений сейчас одна — проверка, выяснения финансово-хозяйственного состояния данного учреждения и объявление конкурса на замещение должности генерального директора, художественного руководителя этого славного учреждения».

По словам статс-секретаря в цирке на Фонтанке комиссия обнаружила немало нарушений. Как пояснили в Минкульте, руководство учреждения не выполнило предписание прошлогодней проверки. Тогда, например, выяснилось: 710 тысяч рублей были потрачены нецелевым образом.