В Петербурге открылся путепровод на Приморском шоссе. Проезжую часть расширили. Теперь в обе стороны ведут шесть полос.

Жители и автомобилисты надеются, что пробки на въезде и выезде из города уйдут в прошлое. Сегодня дорожники перевыполнили план, открыли движение по новому двухсотметровому путепроводу не в 18 часов, как обещали, а еще на час раньше. Правда, из обещанных 3-х полос в сторону области функционируют только 2. Полностью дорогу откроют в ближайшие дни. Водители, которые часто пользуются здешними развязками сегодня только и говорили о том, что «бутылочное горлышко» наконец исчезло.

На асфальт на новом путепроводе строители дают гарантию — 5 лет, на саму конструкцию 20. Облагородить территорию, убрать грязь и мусор рабочие обещают в течение ближайших трех недель.

А днём на путепроводе вице-губернатор Сергей Козырев провёл выездное совещание и вручил грамоты лучшим строителям.

Сергей Козырев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Здесь практически все значимые работы выполнены. Будет проведено в ближайшие три недели асфальтирование тех участков, которые на сегодняшний день не завершены. Благоустройство будет проводиться весной следующего года».

Водителей просят быть внимательными. В связи с открытием путепровода схема движения изменится. Въезжающие в город со стороны Карельского перешейка будут двигаться по новому виадуку. А встречный поток из центра пустят по земле. Поворот на улицу Савушкина с Приморского шоссе тоже перенесли. Автомобилистам нужно будет повернуть на съезд сразу после моста через речку Бобылка.