Об этом сегодня заявил председатель Комитета по транспорту Станислав Попов. Чиновники обсудили случаи обстрела маршрутных такси.

Об этом сегодня заявил председатель комитета по транспорту Станислав Попов. Чиновники обсудили случаи обстрела маршрутных такси.

Напомню, в конце прошлой недели водители и пассажиры оказались под прицелом у станций метро «Звездная» и «Купчино». Тогда обошлось без жертв. Защитить пассажиров должна новая система, в машины планируют установить специальные компьютеры. 

Станислав Попов, председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга: «Бортовой компьютер имеет тревожную кнопку с передачей информации в спасательные службы, в центр управления».

Это защита от хулиганов, преступников и буйных пассажиров — подчеркнули в комитете. Сотрудники дорожной полиции пеняли на недостаточную квалификацию тех, кого пускают за руль автобусов и маршруток. По данным правоохранителей, с начала года на дорогах Петербурга и области произошло около сотни аварий по вине водителей общественного транспорта.