Французская актриса Мишель Мерсье прославилась как исполнительница главной роли в романтической киноэпопее о приключениях Анжелики де Сансе.

Зная о своей популярности в России, Мишель Мерсье с радостью откликнулась на приглашение стать почетным гостем петербургской кинопремии.

Мишель Мерсье, актриса: «Я из газет знала, что меня очень любят в России – наверное, больше, чем где-либо. Я всегда с радостью откликаюсь на приглашение приехать сюда».

Приключения Анжелики в Петербурге не будут долгими — уже завтра актриса отправится во Францию на съемки новой кинокомедии. А вот одноглазая медсестра из «Убить Билла» — Деррил Ханна, отнеслась к обязанностям судьи на фестивале более внимательно: она намерена посмотреть все фильмы «Северного сияния».

Дерил Ханна, актриса: «Я никогда не упускаю возможность поучаствовать в международном кинофестивале. Это шанс увидеть замечательные новые фильмы, которые нигде больше не показывают».

Напомню, третий кинофестиваль стран Арктики «Севреное сияние»» продлится до 16 ноября.  Фильмы конкурсной программы можно посмотреть в  кинотеатрах «Аврора», «Художественный» и «Дом кино».