Очередная коммунальная авария сегодня еще более осложнила дорожную обстановку у Благовещенского моста. Около четырех часов дня на площади Труда, где идут ремонтные работы - случился прорыв тепловой магистрали.

Окрестности заволокло паром. Пешеходам, чтобы не попасть в горячую воду — приходилось обходить по соседним улицам. На трех полосах дороги асфальт буквально вздулся. Автомобили встали в огромную пробку — ГИБДД закрыло съезд с моста в сторону Новой Голландии. Также перекрыли движение по Галерной улице. 

На место ЧП прибыли аварийные бригады местных коммунальных служб и «Теплосети». Как сообщили в управлении МЧС по городу, в зоне аварии 50 жилых домов. Их уже перевели на резервную схему подачи горячей воды и отопления. Сейчас идут восстановительные работы. Специалисты обследуют подвалы и лестничные клетки соседних зданий, чтобы удостовериться — никого не затопило. Завершить ремонт должны в течение 20 часов, ГИБДД предупреждает — движение будет затруднено до середины дня следующего дня.