С такой просьбой уроженец Узбекистана 26-летний Озод Эрнапасов обратился к уполномоченному по правам ребенка в Петербурге. Педофил, получивший пожизненный срок за убийство 9-летнего мальчика, объяснил свою просьбу глубоким раскаянием.

Уроженец Узбекистана Озод Эрнапасов 26 сентября 2010 года во дворе дома №18 по улице Республиканской познакомился с 9-летним мальчиком, которого пригласил в квартиру, в которой он проводил ремонтные работы. Заманив мальчика под надуманным предлогом, Эрнапасов жестоко его избил и изнасиловал. Мальчику удалось вырваться и позвать на помощь. Чтобы скрыть преступления, узбек нанес несколько ударов ножом в грудь, живот и спину ребенка. От полученных травм мальчик скончался в больнице. Кроме того, мигрант похитил из квартиры, в которой делал ремонт, ювелирные украшения на сумму более 12 тысяч рублей.

Суд усмотрел в его действиях доказанный состав по четырем тяжким статьям Уголовного кодекса. Эрнапасов получил пожизненный срок заключения. Сейчас он ждет этапа к месту отбывания наказания.