Городские власти готовятся к закрытию станции метро «Петроградская». Как сообщили сегодня в Комитете по транспорту, схемы альтернативного движения обсудят с петербуржцами. Внести свои предложения в новую транспортную схему района сможет каждый.

Пока планируют увеличить количество автобусов к ближайшим станциям метро – «Спортивная», «Горьковская» и «Чкаловская» — на уже существующих маршрутах. Появятся и 2 новых рейса.

Дмитрий Игнатьев, пресс-секретарь Комитета по транспорту Санкт-Петербурга: «Это маршрут №46А, который соединит станции метро «Горьковская», «Петроградская», «Черная речка», а также кольцевой маршрут, который бы  в свою очередь вывез пассажиров с Крестовского острова, проследовал бы по маршруту «Петроградская» — «Горьковская» и, соединяясь с метро «Спортивная» возвращался бы на Крестовский остров».

Кроме того, сейчас рассматривают и возможность появления на Петроградской стороне дополнительных трамваев. Загруженную станцию метро собирались закрыть на капитальный ремонт еще в июне. Но сроки совпали с перекрытием Пироговской набережной. И начало работ в подземке перенесли на конец года.