Когда пострадавшие в ДТП под Салониками вернуться на родину, пока не известно. Представители Союза Туриндустрии сегодня сообщили - четверо оставшихся в Греции россиян находятся в тяжелом состоянии. Говорить о транспортировке на родину рано.

Татьяна Гаврилова, директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии: «Там очень непростые случаи остались уже. Постоянно ведется контроль со стороны Балтийской ассоциации прав туристов, со стороны страховой компании, в Ростуризме соответствующие подразделения контролируют. Как только будет возможность их вывезти, они будут вывезены».

Авария произошла 14 сентября. По пути в аэропорт Салоников  перевернулся туристический автобус. В результате погибли четверо россиян. Еще 30 получили травмы. После громких аварий в Греции и Турции Россия ужесточила требования к безопасности автобусных перевозок — сообщили специалисты. Так, например, все машины теперь ежедневно проходят техосмотр, а перед каждым выездом автобусы проверяют на наличие тахографа.