В результате проверки специалисты Роспотребнадзора выявили ряд поставщиков продуктов, которые, по мнению надзорного органа, поставляют потенциально опасную продукцию для жизни и здоровья покупателей.

Специалисты Роспотребнадзора не обнаружили ряд организаций, занимающихся поставками продуктов в «Народный», по указанным в документах адресам. Ведомство обратилось в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу с просьбой возбудить в отношении ООО «Альтаир» уголовное дело по статье «производство, хранение, перевозка или сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Супермаркет на проспекте Косыгина приобрел скандальную славу благодаря активистам движения «Хрюши Против», которые провели в июне собственный рейд по поиску просроченных продуктов на прилавках. Тогда они обнаружили на прилавках супермаркета большое количество просроченных продуктов. Свою акцию активисты провели в розовых плюшевых костюмах свиней и под прицелом видеокамер. После визита хрюш, «Народным» заинтересовался Роспотребнадзор и Прокуратура. В результате совместной официальной проверки были  задержаны 56 нелегальных мигрантов, изъят поддельный алкоголь и некачественные продукты.