Зенит уступил Милану на своём поле со счётом 2:3. Обе команды провалили стартовые матчи, и проигравший сильно осложнял себе жизнь. Несмотря на высокие цены на билеты, петербургские болельщики заполнили весь стадион Петровский.

Только вот порадовать их «Зенит» не смог.

Уже на 17-й минуте матча в воротах петербуржцев побывали два мяча. Первый со штрафного забил Эмануэльсон, второй — Эль-Шаарави. К концу первого тайма «Зениту» удалось сократить разрыв. Ворота итальянцев поразил Халк.

Сразу после перерыва подопечные Лучано Спаллетти сравняли счёт. Халк навесил с углового и второй гол Милану забил головой Роман Широков. Казалось, что «Зенит» держит инициативу в своих руках, но тут не повезло — автогол. Мяч угодил в ворота Малафеева, срикошетив от ноги защитника Губочана — 2:3 в пользу Милана. По мнению болельщиков в центре поля не хватало Денисова.

На данный момент «Зенит», не набрав ни одного очка, занимает последнее место в группе С.