Прогнозы синоптиков сбылись - всю ночь Петербург засыпало снегом. Температура - 2 градуса ниже нуля. Метель принес атлантический циклон. Город начали убирать уже в первые часы снегопада - правда, выборочно.

В центре техника работала по всем фронтам. Чистили и проезжую часть, и тротуары.

А вот на окраинах коммунальщики спали. Так, в час ночи Невский район был укутан белым одеялом. На трассах — снежная каша, это сразу осложнило дорожную ситуацию. Водители оказались неподготовленными к зиме. Сообщения о ДТП поступали из разных районов города. Видимость в такую погоду – меньше 500 метров. На углу Российского и Товарищеского проспектов помяли друг друга две легковушки. В итоге два человека — в больнице с травмами и сотрясением мозга.

Артур, очевидец: «Виновата погода, виноваты водители, которые не соблюдают правил дорожного  движения».

Многие магистрали почистили, когда метель прекратилась. Похоже, зиму не ждали и дворники. В семь утра  за лопаты взялись только сотрудники всевозможных фирм — убирали снег у входа. Дворы стояли заметенными. О зимних проблемах говорили накануне на заседании правительства. Георгий Полтавченко  поручил главам районов быть начеку — чтобы снег не оказался неожиданностью.