Власти Петербурга и Греции постоянно следят за судьбой четырех туристов, которые остаются на лечении после крупного ДТП. Об этом сообщили Георгий Полтавченко и мэр города Солоники Яннис Бутарис на встрече в Смольном.

Одному из петербуржцев в ближайшее время предстоит повторная операция.

Яннис Бутарис, мэр города Салоники, Греция: «Я выражаю свои слова соболезнования по поводу случившегося. Это была трагическая история, трагическое стечение обстоятельств. К сожалению, в данный момент я не могу вам дать подробной информации, когда туристы вернутся в Петербург. То, что я мог бы сказать, и скажу сейчас, что в Салониках великолепные больницы, очень хорошие врачи. Так что у туристов, безусловно, обеспечены должные условия и то внимание, которое физически может быть обеспечено».

Георгий Полтавченко также подчеркнул, что власти Петербурга ежедневно запрашивают информацию о состоянии пострадавших от МЧС. И как только врачи разрешат перевозку пострадавших туристов, они сразу будут доставлены на родину. 

Автобус с российскими туристами перевернулся по пути с курорта Халкидики в международный аэропорт города Салоники. 30 человек были ранены, четверо — из них трое петербуржцев -погибли.