Петербург сегодня утром опять накрыло снегопадом. Впрочем, и в этот раз погода лишь испугала водителей. Осадки не задержались - выпавший снег сразу растаял.

Последствия оценили только работникам шиномотажа. Уже сейчас обслуживание идет только по записи. Сами автовладельцы говорят, что резина еще не главное.

Коммунальным службам не удалось проявить себя. Снег практически не повлиял на жизнь города. Но второй снегопад за последние дни дал понять — пришла зима.

Елена Комарова, пресс-секретарь Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству: «Единственное, чем отличается наша работа на этой недели от прошлой, так это тем, что мы начали распределять противогололедные смеси на тех участках, где это необходимо».

Тем временем, синоптики обещают потепление уже с середины недели. В среду температура днём составит плюс 4-5 градусов и 1-3 — ночью.

Лев Карлин, ректор Гидрометеорологического университета: «В первой половине недели наш регион будет находиться под влиянием циклонического вихря. Атмосферное давление к среде упадет на 10 мм ниже климатической нормы, до 750 мм ртутного столба. Во вторник будет небольшой мокрый снег. Зато со среды погода начнет улучшаться. Атмосферное давление будет расти до конца недели».

Переменная облачность и осадки также сохранятся до середины недели. Затем петербуржцев снова ждут солнечные дни.