Сине-бело-голубые остались победителями в этой встрече благодаря дублю Александра Кержакова. Решающий гол форвард забил на 89 минуте матча.

В выездном матче 13 тура чемпионата России петербургский «Зенит» одержал победу над «Аланией» из Владикавказа – 2:3. Петербуржцы уже на 11 минуте встречи смогли открыть счет и распечатать ворота владикавказского голкипера Виталия Гудиева. Автором «гола на добивании» стал Быстров – он первым оказался у мяча, после того, как Кержаков не сумел реализовать пенальти. Несмотря на это, к концу первого тайма «Алания» уже вела в счете. В ворота Вячеслава Малафеева залетело 2 мяча в исполнении Владимира Хозина.

Во втором тайме подопечные Лучано Спаллетти смогли переломить ход игры. Окончательный результат встречи определил Александр Кержаков, оформивший дубль.

Следующий матч зенитовцы проведут на домашнем стадионе «Петровский» 2 ноября. Соперниками «Зенита» будет «Ростов».