Всем пострадавшим администрация готова предоставить временное жилье в гостинице через дорогу.

Кирилл Смирнов, начальник сектора информации администрации Фрунзенского района: «У нас пока один человек из 9 квартир согласился на временный переезд. Женщине предоставлено помещение в гостинице спортивного комплекса, который находится через дорогу. Комплекс – «Купчинский Олимп». Там ее обеспечат горячим питанием и всем необходимым». 

Горячим питанием обещают обеспечить и остальных жителей. Они остаются в своих квартирах — опасаясь за сохранность вещей. Во многих квартирах не осталось стекол в окнах. Коммунальные службы борются с последствиями аварии. Подача отопления в дома должна возобновиться до 12 часов ночи. Сейчас ущерб оценивает специальная комиссия. До появления специалистов на месте ЧП жильцы не разбирали завалы — чтобы эксперты своими глазами увидели последствия аварии. Что творилось на Софийской, 57 ночью больше напоминало боевые действия.

В кухонном шкафу дыра, в холодильнике вмятины — куски асфальта, поднятые в воздух мощным фонтаном, разлетались словно снаряды. Минувшей ночью кипяток из прорванной трубы залил квартиру Людмилы Антоновой на 3 этаже. 

Людмила Антонова: «Моментально водой заполнило все. То есть по уровень порога входной двери. Там швабрами все выгребали на лестницу. Пар везде был».

Пострадали 7 квартир. Все жители получат компенсацию — пообещал глава района.

Терентий Мещеряков, глава администрации Фрунзенского района: «Жители получат компенсацию без лишней бюрократии. Мы договорились, что надо будет собирать справки. Мы с коллегами из теплосети эту проблему возьмем на себя».

Ущерб, причиненный аварией, еще только предстоит установить. Специалисты работают на месте ЧП. Но в разрушенных квартирах, судя по всему, к нормальной жизни жители вернуться еще не скоро.