В ходатайстве отказать. Дело продолжить в особом режиме. Так завершилось первое заседание суда по резонансному делу полицейского Николая Мирошкина.

Судья Калининского районного суда Екатерина Тямина не согласилась с доводами защиты, что обвиняемый компенсировал до начала слушаний моральный и материальный ущерб. 

На основании этого дело предлагалось прекратить. Об этом же попросили и сами потерпевшие — родители мальчика, которого вместе с его бабушкой экс-полицейский насмерть сбил 15 апреля на улице Руставели. Но суд поддержал гособвинение и отказал адвокатам Мирошкина. 

Виктория Зимницкая, государственный обвинитель: «Сторона обвинения возражала с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности Мирошкина, который неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скоростного режима».  

По итогам первых слушаний Николая Мирошкина оставили под стражей. После заседания его отконвоировали в изолятор. 

Напомним, что Мирошкин признал вину. Статья уголовного кодекса, по которой он обвиняется, предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое привело к смерти двух лиц. Максимальное наказание — 9 лет лишения свободы.