В эти минуты на базе в Удельном парке «Зенит» проводит предматчевую тренировку. Завтра в третьем туре футбольной Лиги чемпионов петербургский клуб на «Петровском» сыграет с бельгийским «Андерлехтом».

 

Шансов на ошибку практически нет, именно так охарактеризовал завтрашнюю встречу Лучано Спаллетти. Сегодня в полдень он и защитник Николас Ломбертс пообщались с журналистами. Если игрок выглядел раскрепощенным, то наставник был менее эмоционален. 

У него по-прежнему нет новостей относительно ситуации с Игорем Денисовым. А в двух ближайших матчах против «Андерлехта» Спаллетти намерен набрать четыре, а лучше — все шесть очков. Итальянец уверен — все худшее у «Зенита» уже позади. 

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Мы пережили не самый лучший момент в нашей жизни, но сейчас я очень хорошо вижу, что постепенно ситуация налаживается. В последнее время я замечаю в поведении наших футболистов то, что может привести в будущем к очень хорошим для команды результатам». 

Подробности тренировок и пресс-конференции «Зенита» и «Андерлехта» накануне очного матча в Лиге чемпионов, смотрите сегодня в спортивном выпуске новостей в 21:45 на телеканале «Санкт-Петербург».