Этой ночью в Петербурге полицейским застрелен директор сети ресторанов «Киш-миш» Афган Расулов - он выстрелил в правоохранителя в то время, когда сотрудники МЧС взламывали квартиру брата бизнесмена, удерживавшего заложницу.

Мария Соколова, официальный представитель ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «В 0:40 в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области позвонила 31-летняя петербурженка и сообщила о том, что малознакомый мужчина силой затащил её в квартиру дома 43 по улице Таврической».

На место прибыли сотрудники полиции, которые потребовали открыть дверь. Но никто не ответил. Было принято решение о вскрытии. В момент операции бизнесмен Расулов ворвался в парадную и открыл огонь по полицейским. Огнестрельное ранение в живот получил 29-летний старший лейтенант полиции. Оперативники открыли ответный огонь из табельного оружия. От выстрелов предприниматель скончался на месте. В квартире задержали его 32-летнего брата. И освободили девушку. 

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СКР по Петербургу: «В квартире были также обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о возможном совершении преступления сексуального характера в отношении местной жительницы, а также вещество растительного происхождения, предположительно являвшегося наркотическим средством. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

На месте происшествия проводятся оперативно-следственные работы. У дома обнаружен автомобиль Афгана Расулова. Возбуждено уголовное дело по статье применение насилия в отношении представителя власти.