В резонансном деле полицейского Николая Мирошкина появились новые фамилии. Предполагается, что скрыть подробности апрельского ДТП на проспекте Руставели оперативнику помогали сослуживцы.

Мирошкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил на пешеходном переходе пожилую женщину с внуком. Они скончались на месте.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя Следственного Комитета по Санкт-Петербургу: «Врач-нарколог освидетельствовала Мирошкина, убедилась, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, затем освидетельствовала Купкина и внесла в протокол Мирошкина, что он не в состоянии алкогольного опьянения. Затем Лобжанидзе передал медработникам взятку в размере 7 тысяч рублей».

В настоящее время в отношении полицейских Лобжанидзе и Купкина возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки, пособничество в служебном подлоге». Решается вопрос об аресте подозреваемых. Что касается самого Мирошкина — ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.