Следственный Комитет возбудил уголовное дело в отношении двух полицейских-коллег Николая Мирошкина, который в середине апреля насмерть сбил пешеходов – бабушку и внука – на улице Руставели. Стражей порядка подозревают в подлоге результатов медэкспертизы.

Трагедия произошла 15 апреля. Николай Мирошкин, оперуполномоченный уголовного розыска 15 отдела полиции по Калининскому району, ехал с большой скоростью на личном автомобиле и сбил двух человек на пешеходном переходе – 65-летняя женщина и ее 14-летний внук скончались на месте. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц». По результатам проверки Мирошкин был уволен из органов внутренних дел. По версии следствия, два сослуживца Арчил Лобжанидзе и Александр Купкин во время медосвидетельствования просили врача нарколога не отражать факт алкогольного опьянения Мирошкина в заключении, а также составить заведомо подложный протолок медобследования. За лже-свидетельство нарколог диспансера получила 7 тысяч рублей от стражей порядка. 

В отношении Лобжанидзе и Купкина возбуждено уголовное дело о даче взятки и пособничестве в служебном подлоге. Сейчас решается вопрос об их аресте и предъявлении им обвинения.