Четыре полосы длиною в год. Сегодня представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры рассказали журналистам про изменения движения на Дворцовом мосту. Ремонтные работы на нем начнутся в ночь с субботы на воскресенье.

Для автомобилей перекроют две полосы. Сейчас специалисты комитета разрабатывают транспортную схему, которая позволит частично разгрузить переправу. 

Владимир Шмидт, исполняющий обязанности председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры: «Это большая работа. Она завершится в начале следующего года. При согласовании со всеми службами мы снизим нагрузку до 110%». 

Первоначально власти планировали провести реставрацию с помощью временных пролетов моста. От этой идеи отказались, чтобы сэкономить бюджетные деньги и сократить срок ремонта.

Владимир Шмидт, исполняющий обязанности председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры: «Для этого надо забрать ГИОПовский спуск, Румянцевский. Построить стапель. Необходимы понтоны, чтобы все это поднять. Это очень долгая работа».

Левый поворот с Университетской набережной запретят, чтобы ликвидировать конфликтную точку при съезде с моста. Пока идет реставрация моста, «седьмой» троллейбус совершит свой последний рейс в этом году. По этому маршруту будет ходить автобус. Когда реставрация Дворцового завершится, пока точно неизвестно, но «дорожную» часть работ планируют закончить к следующей осени.