Георгий Полтавченко продолжает визит в Бишкек. Сегодня губернатор посетил российскую военную базу КАНТ. Значительная часть офицерского состава - петербуржцы.

Больше всего внимания Георгий Полтавченко уделил качеству жизни военнослужащих и проверил, как идет строительство и ремонт объектов, которые финансирует городская администрация. 

Представители бизнес сообщества нашего города поддерживают эту базу уже 9 лет. Сегодня они передали на баланс военных крупную партию бытовой техники. Там же губернатор поздравил с днем рождения председателя комитета по внешним связям Петербурга Александра Прохоренко. Чуть ранее Георгий Полтавченко посетил 93-ю школу Бишкека. 

Одно из лучших учебных заведений столицы Киргизии с углубленным изучением русского языка. Вместе с Людмилой Вербицкой и председателем комитета по образованию Жанной Воробьевой губернатора ознакомили с программами обучения и техническим оснащением школы. С собой, в качестве подарка, Георгий Полтавченко привез несколько сотен учебников и методических пособий, в том числе по истории Петербурга.

Там же он встретился с жителями Блокадного Ленинграда — в Бишкеке их осталось всего 30 человек. Губернатор пригласил их в Петербург на празднование 70-летия снятия Блокады.