В Ледовом дворце состоялся матч между петербургским СКА и новосибирской «Сибирью». Главной интригой матча стало выступление Владимира Тарасенко против своей бывшей команды.

В первом периоде ни одна из команд счет так и не открыла. В защитной линии обе команды играли сосредоточено и слажено. Согласно статистике по броскам, СКА лидировал, но первый гол все-таки не был забит.

Во втором периоде Ковальчук получил удачный пас от Тарасенко и забросил шайбу в левый угол ворот Гайдученко. Армейцы открыли счет в матче на 25 минуте встречи. Удвоил преимущество Кучерявенко точным броском в дальний угол ворот «Сибири». После 40 минут игры – 2:0. В третьем периоде армейцы смогли удержать преимущество и оставить счет на табло неизменным.

Победой над «Сибирью» армейцы обеспечили себе чистое первое место не только в западной конференции, но и во всей Континентальной Хоккейной Лиге.