В эти минуты продолжается 23-я конференция петербургского регионального отделения «Единой России». Один из главных пунктов повестки - избрание секретаря политсовета партии.

Нынешний руководитель, который занимал эту должность 8 последних лет — сенатор Вадим Тюльпанов — снял свою кандидатуру в пользу председателя городского парламента Вячеслава Макарова. Тюльпанов выступил с трибуны с прощальной речью, в которой заявил, что партии необходимы модернизация и обновление и поблагодарил коллег за проделанную работу.

Вадим Тюльпанов, сенатор: «Я считаю, что 8 лет – это два американских президентских срока, этого вполне достаточно для самореализации. По реакции зала и по тому, как проходит конференция, есть реальная конкуренция, но раскола не будет. Наоборот после таких событий партия сплачивается».

Выбирать секретаря регионального политсовета партии будут тайным голосованием. Претендента на должность два: председатель городского парламента Вячеслав Макаров и депутат Константин Серов. В эти минуты кандидаты выступают перед собравшимися с речью.