Семья пятимиллионной петербурженки будет жить в Балтийской жемчужине. Сегодня во Дворце Малютки состоялась торжественная регистрация самого известного в городе младенца, на которой родителям вручили ключи от новой квартиры.

Дом, в который переедет многодетная семья сдадут в начале следующего года. Жить Шарковы будут в четырехкомнатной квартире площадью 100 кв. метров.

Максим Шубарев, президент объединения строителей Петербурга: «Эту квартиру мы отдельно проконтролируем с точки зрения качества отделки. Вы знаете, что сегодня наши коллеги мебельщики подарили сертификат на мебель в эту квартиру. Поэтому я думаю, что в первом квартале следующего года эта семья переедет в полностью благоустроенную, меблированную квартиру».

Свидетельство о рождении маленькой Миле Шарковой вручил лично губернатор Петербурга. Вместе с памятной медалью, где выбиты слова «Пятимиллионному жителю города».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Все эти подарки — это хорошо. Но самое главное ваше богатство — это ваши дети. И мне кажется, что такие дети как ваши — яркий тому пример: красивые, добрые. И, самое главное — у вас все правильно получается. Девочки похожи на папу, мальчики — на маму. Значит, будет счастье».

По словам мамы, маленькая Мила оказалась в семье самым спокойным ребенком, с ней практически нет хлопот. Родителям с удовольствием помогают старшие дети. 

Ольга Шаркова, мама 5-миллионной петербурженки: «Помогают и укачать ее, и поменять одежду. Поразвлекать, освободить мне руки — пожалуйста, они всегда помогут».

Поздравил родителей Людмилы и пятимиллионный житель Ленинграда. Павел Русаков родился в 88-м году, но после этого население города уменьшилось. Так что 26 лет спустя в городе на Неве родилась еще одна пятимиллионная жительница.