Армейцы сегодня принимали в Ледовом дворце «Амур» из Хабаровска. Петербургские хоккеисты не теряют лица и остаются самой результативной командой Континентальной Хоккейной Лиги.

Армейцы начали матч более чем активно – на первых двух минутах игры в ворота хабаровского «Амура» залетели 2 шайбы – от Мортенссона и Прухи. Нападающий гостей Петружалек смог ответить на одну из них спустя 3 минуты и довести счет до 2:1. Торессен увеличил преимущество в две шайбы на 12 минуте. Хоккеисты «Амура» активно сопротивлялись увеличению разрывы в счете и забили в ворота Ежова на 14 и 26 минутах. К началу второго периода счет стал ничейным – 3:3 усилиями Петружалека, который сумел пробить оборону армейцев. На 31 минуте Пруха вновь повел свою команду вперед – 5:3. Шестой гол в ворота хабаровцев забросил нападающий армейцев Игорь Макаров с подачи Ильи Ковальчука. После финального свистка счет на табло 7:3 в пользу петербургских армейцев.