• доллар 61,46
  • евро 68,20

Штангистка Каширина победила на Кубке президента в СПб

958

В минувшее воскресенье в Петербурге финишировал международный турнир по тяжелой атлетике. Петербурженка Татьяна Каширина одержала победу в СК «Юбилейный» в категории свыше 75 кг.

Серебряная олимпийская чемпионка Каширина в сумме двоеборья смогла поднять 280 кг. В рывке Татьяна зафиксировала 125 кг, а в толчке – 155. Второе место заняла спортсменка из Таиланда – Праеопаре Хенджантуек с 254 килограммами, опередив нигерийку Мариам Усман на 1 поднятый килограмм.

В соревнованиях принимают участие спортсмены в 5 весовых категориях. Кубок президента получит команда с наилучшим результатом по итогам командного зачета.