Выездной матч против екатеринбургского «Автомобилиста» оказался удачным для петербургских армейцев. СКА переиграл соперников на 1 шайбу. Счет в матче после финального свистка 5:6.

В первом периоде СКА допустил 2 пропущенные шайбы уже к 8 минуте встречи. Ворота Сергея Бобровского смогли поразить Страка и Пронин. К концу первой двадцатиминутки армейцы смогли переломить ход игры занять лидирующую позицию в матче. 3 шайбы подряд забили Тихонов, Тарасенко и Ковальчук. Во втором периоде Тихонов оформил дубль и окончательно утвердил преимущество армейцев. На 2 шайбы «Автомобилист» все-таки смог ответить. За 5 минут до конца встречи ворота Бобровского вновь были распечатаны —  Шпирко попал точно в цель. Однако Тони Мортенссон поставил финальную точку в матче – 5:6 в пользу армейцев. Выездную серию СКА завершил без потерянных очков.