В СКК открылась выставка «Индустрия моды»
Менеджеры магазинов одежды в эти дни ведут охоту в СКК - там открылась традиционная выставка «Индустрия моды». Одежду, обувь и аксессуары как этого, так и грядущего сезона представили 30 стран-участниц. Почетный гость модного форума - Индия.
Приехала целая делегация, ведь рынок Петербурга новый, нужно искать партнеров. Шоу-румы дизайнеров из Нью-Дели и Мумбаи переливаются всеми цветами радуги. Ценники более чем демократичные. Средняя цена платья из хлопка - 150 рублей. Правда, купить вещи нельзя - это все выставочные образцы, в единственном экземпляре. К тому же - коллекции исключительно летние.
Судхир Секхри, председатель Ассоциации производителей одежды Индии: «Индия еще не настолько сильна, чтобы производить ткани для осенне-зимнего сезона, но мы занимаемся этой проблемой, и поставили себе цель приступить к пошиву теплой одежды через пять лет. Но и сейчас у нас хорошее предложение для русских женщин - модницы могут покупать нашу одежду, поскольку наши дизайнеры сочетают древние традиции с современными тенденциями».
Сегодня и завтра выставка открыта только для специалистов модной индустрии. В деловой программе - обсуждение проблем текстильной и легкой промышленности.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.