Для хоккейного клуба СКА нет времени на отдых. Всего один выходной и снова за работу. В пятницу армейцы отправятся в Екатеринбург, где на следующий день сыграют с местным «Автомобилистом».

Сегодня подопечные Милоша Ржиги провели открытую тренировку в Ледовом дворце. На льду занимались все, кроме травмированного Максима Афиногенова и Константина Глазачева. Если Афиногенов выбыл из строя на несколько недель, то с Глазычевым СКА принял решение расторгнуть контракт.

Милош Ржига, главный тренер ХК СКА: «Клуб сделал результат, что он нам больше не подходит, нашей команде, поэтому мы с ним сегодня поговорили, он с нами тренировки сегодня не проведет. У нас много народа. И я не знаю, как дальше с ним будут поступать».

Новым приобретением СКА стал Андрей Сигарёв. Он перешел из пензенского «Дизеля»,  клуба Высшей хоккейной лиги. Однако, чтобы стать игроком основного состава, Сигарёву придется пройти через жёсткую конкуренцию.

Иван Непряев, нападающий ХК СКА: «Конечно, с приходом любого сильного игрока и ты стараешься как-то тянуться к его уровню. Для игроков, которые здесь были, думаю, только плюс, что ребята приезжают, на них можно посмотреть, что-то подглядеть, поучиться».

Ближайший соперник красно-синих — «Автомобилист», идет на последнем 26 месте Континентальной хоккейной лиги. Впрочем,  команда, по словам Милоша Ржиги, непростая. Уральский клуб хоть сейчас и переживает не лучшие времена, но это никак не должно повлиять на настроение петербургских армейцев. 

Милош Ржига, главный тренер ХК СКА: «Нам сложно готовиться к таким командам, потому что им нечего терять, у них никаких нервов, они будут спокойно с нами играть. Нам надо приготовиться очень серьезно. Нужно играть в свой хоккей и диктовать ход матча».

Корреспондент: Анна Кесслер

Оператор: Сергей Друан