В дом номер 13 на Басковом переулке заместитель председателя Жилищного комитета Владимир Гайдей приходит уже в третий раз и все по тому же поводу - плохо отремонтированные крыши. Последняя проверка была три недели назад.

За это время управляющая компания должна была устранить недоработки и последствия протечек. 

Димитрий Осипов, житель дома: «Много лет текло, в конце концов это все обрушилось, и на чердак отверстие уже было».

Житель 22-ой квартиры Димитрий Осипов — жертва коммунальных обстоятельств. После прихода комиссии, дырку в потолке заделали. Осталось провести косметические работы. 

Владимир Гайдей, заместитель председателя Жилищного комитета: «Все кровли по жалобам жильцов, выполненные в этом году, стоят на отдельном учете и будут сняты, и документы, которые мы пропускаем через наше единое окно, они стоят на отдельном учете. Фактически, пока не будет расписки жильца, кровля не будет принята окончательно».

На чердак, несмотря на трудности передвижения, комиссия отправилась в полном составе — чиновники, представители управляющей компании и подрядчики. Так дотошно проверяют каждую проблемную крышу. 

Владимир Гайдей, заместитель председателя Жилищного комитета: «Есть достаточно большое количество крыш, которые требуют ремонта, естественно был достаточно большой недоремонт в свое время, который требует проведения ремонтных работ. Будет верстаться сейчас программу на следующий год, программа районов. Естественно там мы будем обращать внимание на включение этих крыш».

Кровлю на Басковом переулке Владимир Гайдей не принял. Управляющий компании были даны указания увеличить карнизный срез и доделать воздуховоды на крыше. Для проверки чиновник пообещал приехать еще раз. Лично.