Жизнь Александра Викторова оценили в 1 миллион 600 тысяч рублей. В Следственном комитете сегодня сообщили - задержаны подозреваемые по громкому делу. Это трое мужчин - организатор и два исполнителя.

Первый получил за убийство ректора Университета сервиса и экономики 1 миллион рублей. 600 тысяч достались киллеру. Сразу 2 спецоперации были проведены накануне днем. Стрелка и водителя, который привез его к дому Викторова, задержали в микроавтобусе на перекрестке Обводного канала с  Московским проспектом. Организатора покушения — на съемной квартире в Приморском районе. По словам следователей, все трое — профессиональные преступники, были уже неоднократно судимы по разным статьям: похищения, кражи, побои. А мужчина, подозреваемый в расстреле Викторова, ранее уже привлекался за совершение «заказного» убийства. Это тот редкий случай, когда сотрудники уголовного розыска сразу называют имена задержанных.

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Никакого секрета уже нет – это Макаров Вячеслав Юрьевич 1980 года рождения – он житель Петербурга, Елисеев Андрей Николаевич 1974 года рождения – уроженец Кемеровской области, города Новокузнецка – непосредственный киллер. И Ковалев Виталий Васильевич 1974 года рождения, он также житель Ленинградской области».

Имя заказчика преступления пока остается неизвестным. Основная версия связана с профессиональной деятельностью Викторова и коммерческой деятельностью Университета сервиса и экономики. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.