Зависит это, как и прежде, от самой природы - среднесуточная температура должна быть не выше плюс 8 градусов. Но все-таки есть изменения.

В детских садах, школах и поликлиниках батареи включили еще на прошлой неделе. Свое теплое отношение к горожанам продемонстрировал губернатор Георгий Полтавченко. В ответ на жалобы о сырости и холоде в домах он распорядился не ждать оговоренных средних температур, а начать периодическое протапливание. Все источники тепла сейчас работают в режиме циркуляции, и температуру воды в сетях будут постепенно повышать.

Вячеслав Петров, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга: «С сегодняшнего дня начнется подключение и жилья. Мы рассчитываем, что в течение неделю практически весь город будет подключен к отоплению».

Жители Колпино, которые в прошлом году стали заложниками аварий, совершенно точно получат тепло в ближайшие дни. Вячеслав Петров отметил, что прорывов в этом году будет гораздо меньше. Состоянию магистралей уделили особое внимание.