Рок в поддержку обездоленных. Фестиваль проводят уже второй раз. В этом году на сцену выйдут Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, группы «Зорге» и «Маршайдер Кунст». Художественное оформление концерта на других петербургских звездах - художниках «Митьках».

Ради доброго дела им пришлось отказаться от привычных холстов и кисточек — взяться за баллончики с краской. Во время работы шутили — получается почти граффити.

Рисунок вышел ярким и красочным. Как сказали «Митьки», чтобы сделать жизнь бездомных немного веселее. Собранные с концерта средства потратят на еду и одежду для лиц без определенного места жительства. А так же на возвращение их к нормальной жизни.

Григорий Свердлин, директор благотворительной организации «Ночлежка»: «Будут восстанавливаться документы, люди будут трудоустраиваться. Если это инвалиды или пенсионеры, они будут устраиваться в дома инвалидов и престарелых соответственно. В случае с мошенничеством с недвижимостью дела будут доводиться до суда, и мы будем добиваться отмены этих мошеннических сделок, чтобы люди могли вернуться домой». 

Организаторы говорят, на 700 рублей — это цена входного билета — можно содержать бездомного в течении трех дней. А стоимость vip-места — около двух тысяч — равна проживанию человека в ночлежке в течение недели.