Сентябрьский урожай силовиков. 15 поддельных удостоверений и больше 30, так называемых, лобовиков - наклеек под стеклом автомобиля с изображением герба того или иного ведомства.

Таковы результаты совместного рейда Управления федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел.

Дмитрий Кочетков, руководитель пресс-службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «С помощью этих, как мы их называем, фантиков, водители пытались избежать ответственности за нарушение правил дорожного движения. Однако, столкнувшись с инспекторами ГИБДД, добровольно их отдали в нашу богатую коллекцию, которая насчитывает уже порядка тысячи экземпляров».

Всем задержанным предлагали два варианта: сдать поддельные документы и продолжить движение, или отправиться в отделение полиции для составления протокола. Отказался лишь один обладатель пенсионного удостоверения органов внутренних дел. Заведено дело об административном правонарушении.

Ну, а сотрудники ФСБ и полицейские намерены продолжать работу — на очереди так называемые – «блатные» или заметные номера. Главная задача всех рейдов — очистить дороги города от псевдочиновников, министров, генералов и сотрудников всевозможных администраций.