Об этом сообщают городские СМИ со ссылкой на агентство «Р-Спорт», которое разместило информацию о возвращении ведущих игроков петербургского клуба в основной состав команды.

В конце минувшей недели стало известно, что Александр Кержаков и Игорь Денисов были переведены на неопределенный срок из основного состава в молодежный. Согласно официальному заявлению, размещенному на сайте клуба «Зенит», это связано с тем, что Игорь Денисов в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против «Крыльев Советов», требуя пересмотра личного контракта. Руководство команды оценило эти действия как «непрофессиональные». Александр Кержаков был переведен в молодежный состав за «некорректное поведение».

По информации «Р-Спорт», руководство клуба и Игорь Денисов вскоре сядут за стол переговоров. Конфликт должен разрешиться до конца этой недели, сообщает агентство. В СМИ даже появилась информация о том, что Денисов и Кержаков примут участие в домашней игре против «Локомотива» на «Петровском», которая состоится в эту субботу 29 сентября. Предыдущую игру в рамках Кубка России «Зенит» провел с «Балтикой» в Калининграде без Кержакова и Денисова – игроки остались  в Петербурге. Встреча завершилась в пользу сине-бело-голубых со счетом 2:1.