Сегодня петербургский «Зенит» отправился в Калининград на матч 1/6 Чемпионата России. Сине-бело-голубые сразятся с «Балтикой».

Тренерский штаб вызвал на игру голкиперов Вячеслава Малафеева, Егора Бабурина и Антона Цветкова. Защищать ворота «Зенита» будут Александр Анюков, Бруну Алвеш, Игорь Чеминава, Александр Лукович, Ренат Янбаев, Микаэль Лумб и Илья Зуев. В списке полузащитников Роман Широков, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Владимир Быстров, а также Алексей Евсеев. В нападении сыграют Александр Бухаров, Халк, Лука Джорджевич и Максим Канунников.

В списке заявленных на матч игроков не оказалось Александра Кержакова и Игоря Денисова. Полузащитника недавно на неопределенный срок перевели из основного состава в молодежный. Согласно официальному заявлению, размещенному на сайте клуба, это связано с тем, что Игорь Денисов в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против «Крыльев Советов», требуя пересмотра личного контракта. Руководство команды оценило эти действия как «непрофессиональные». Кержаков подвергся ссылке с мотивировкой «за некорректное поведение». 

Сегодняшний матч зенитовцы проведут в белой форме. Поддержать своих футболистов в Калининград отправились около 2 тысяч петербургских болельщиков. Матч пройдет на стадионе «Балтика». Начало игры в 20:00 по петербургскому времени. Прямую трансляцию матча можно увидеть на телеканале «Россия 2».