Губернатор Георгий Полтавченко опроверг информацию о том, что власти хотят разрешить парковаться на газонах. Сообщения об этом на днях появились в Интернет-СМИ.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Законопроект направлен на либерализацию существующего законодательства, но он не узаконивает парковку на газонах. Он дает право применителю возможность на первый раз предупредить нарушителя. Если предупреждение не срабатывает, будут штрафы и более суровое наказание».

Ситуацию с парковками градоначальник прокомментировал на открытии детской больницы Святителя Николая Чудотворца. Здание на улице Декабристов ремонтировали три года. Георгию Полтавченко показали гордость клиники — отделение реанимации. Здесь помогают выжить младенцам с экстремально низкой массой тела — меньше одного килограмма. Губернатор пообещал, что в ближайшее время все оборудование в больнице обновят. А еще власти не допустят дефицита льготных лекарств. Для этого 500 миллионов рублей направят на создание резервного фонда медикаментов.